Какой самый убедительный довод в пользу....действия? :) ...хочется плыть по течению, но опасно....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движенья нет, сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить. Сильнее бы не мог он возразить; Хвалили все ответ замысловатый. Но, господа, забавный случай сей Другой пример на память мне приводит: Ведь каждый день пред нами солнце ходит, Однако ж прав упрямый Галилей. -------------------------------- Эх.. . актуальная дилемма.. .
Гость
Если мышцы не нагружать, они атрофируются, если не действовать...
Гость
Если действовать не будешь, Ни к чему ума палата.
Гость
Самый убедительный довод - само действие. Или хотя бы его начало.. . встанешь, разомнешься и мозг вдруг подумает: "а почему ж не раньше... " ))
Гость
Хочется плыть по течению плыви, Даже если будет опасно, На корабле своей мечты, Мы пожелаем тебе счастья Все испытать и жизни путь, Пройти достойно и умело, И в мир прекрасный заглянуть, Татьяна вы ведь королева.
Гость
Когда начинаешь действовать, то чувство опасности из тормоза превращается в стимул.))
Гость
Хочется!!!
Гость
Бхагавад-Гита 3:3. О безгрешный, Я уже объяснял о двух путях в этом мире: для философов – йога знания, для йогов – йога деяний. 4. Человек, отказавшись от действий, не освободится от последствий прошлых деяний и простым отречением не достигнет совершенства. 5. Воистину никто даже миг не может пробыть в бездействии. Гуны, рожденные природой, заставляют каждого невольно действовать. 6. Кто обуздал свои органы действий, но умом привязан к объектам чувств, тот обманывает себя и называется лицемером. 7. Но тот, о Арджуна, кто контролируя умом чувства, выполняет без привязанности йогу деяния своими органами действий, тот совершенен. 8. Исполняй свой предписанный долг, ибо деяние лучше недеяния. Бездействуя, ты не сможешь даже поддерживать свое тело. 9. В этом мире все действия связывают, кроме тех, что вершатся как жертвоприношения Богу (Ягья) . Поэтому, о сын Кунти, выполняй работу ради Него, освободившись от привязанностей.
Гость
Эволюшин .
Гость
кто не рискует тот не пьет шампанского, все что не делается все к лучшему
Гость
ну если не ты так кто то другой. . охото отдовать возможность другому?)
Гость
Потеряв малое - обретешь большее
Гость
не услышать впереди водопада.