Какой смысл записывать винил рип размером за 100 мб если у него высоких частот меньше слышно чем на 320 mp3

Какой смысл записывать винил рип размером за 100 мб если у него высоких частот меньше слышно чем на 320 mp3я и на CD ripe разницы большой не чувствую (я понимаю акустика дешевая и тп..)
но нафига винил рипы делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты никогда не задумывался над тем, что воспринимаемый ч-ком диапазон звуковых частот значительно меньше, чем может выдать даже плохонькая аккустика? особенно, с возрастом.. . Вопрос в том, что при прочих равных качественная запись все равно лучше воспринимается - а мегабайты нынчк не в дефиците...
Гость
На виниле верхняя граница диапазона частот 45-50 кГц и вид записи - аналоговый и поэтому частота дискретизации для достоверного преобразования в цифру должна быть не менее 90-100 кГц. У СД запись цифровая и максимальная верхняя воспроизводимая частота равна половине частоты дискретизации, т. е. 22 кГц.