Какой танец считается страстным!!??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему Аргентинское танго считается самым страстным танцем? Одежды мужчин потрепаны ветром А женские платья открыты всем взорам Из взглядов и жестов струится желанье Их руки и ноги все время в движеньи Как бабочки кружат и гнутся как травы Порой застывая в причудливых позах Их губы открыты и ждут поцелуя А руки ласкают руки и плечи Музыка страсти звучит отовсюду И тело мужское сливается с женским В движениях танца с названием странным Названье ему - АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО Каждый приносит в танго что-то свое, единственное и неповторимое Каждый чувствует танго по-своему У каждого из нас свое «танго» В танго приходят те, у кого уже есть эмоциональный опыт Аргентинское танго - это для взрослых Танго обостряет чувства Танго создает эмоциональную близость с другим человеком Аргентинское танго - это нежность, страсть, ярость, вызов, намек Аргентинское танго - это ода женщине, сотворенная по замыслу мужчины Танцуя танго, мужчина чувствует себя мужчиной, а женщина - женщиной В Аргентинском танго мужчина ведет, женщина следует, а сам танец становится разговором.
Гость
вроде танго.. . в нем партнеры очень близко друг ко другу стоят...
Гость
румба
Гость
Когда танцуют два страстно любящих человека!! ! Даже танго - это легкий блюз!!!!
Гость
Согласна со всеми! ТАНГО!
Гость
В Саратове впервые проходит конкурс аргентинского танго среди непрофессионалов. Показать свое умение приехали пары из нескольких городов. Специально для НТВ корреспондент Ксения Степанова выяснила, что оценивать выступления будет эксперт из Буэнос-Айреса. Аргентинец Хосе Альмар показывает, как Буэнос-Айресе исполняют танго. Есть разновидность этого танца под называнием танго-вальс. В Саратов эксперт приехал в качестве специального гостя. Конкурс аргентинского танго среди непрофессионалов проводится в России впервые. Свое умение продемонстрируют 13 пар из Москвы, Самары и Тольятти. Хосе Альмар, преподаватель Танго: «В Буэнос-Айресе танго звучит повсюду. Ты слышишь эту музыку, даже если не хочешь. В этом и состоит музыкальная культура моей страны, у нас люди всегда живут в ритме танго» . В России любителям танго часто приходится ломать стереотипы. Это только в кино можно увидеть пару с розой в зубах. Начинающим танцорам объясняют: танго — это не страсть и не заученные движения, здесь нужно доверять партнеру. Опытные танцоры советуют на паркете закрывать глаза. Супруги Шевченко танцуют танго два года. Владимиру теперь приходится думать за двоих. Он должен предугадать, в какую сторону пойдет жена, сделает поворот или балео. В танце все зависит только от него, партнерша украшает танец. Владимир говорит, что после 29 лет семейной жизни узнал супругу заново. Владимир Шевченко, участник конкурса: «Именно в танго идет передача энергии от мужчины к женщине и наоборот. На паркете мы заряжаемся друг от друга положительными эмоциями» . В программе конкурса есть классическое танго, танго-вальс и милонга. Пара должна передать характер каждого танца, но эмоции кипят внутри. В этот момент не существует ничего, кроме музыки и самих партнеров. Понять это можно, оказавшись на месте одного из них. Судьи смотрят не на технику, а на способность передать свои чувства. Дмитрий Рудаков, преподаватель танго: «Здесь нет критериев оценки. В бальных танцах есть технические моменты, точно заученные фигуры. В танго одну и ту же фигуру можно исполнить по-разному, с разным настроением» . Тангерос уверяет, что освоить базовые шаги можно уже после первого занятия. Главное помнить, что танго — это танец чувств.
Гость
Хе-хе-хе-хе, на лезвии ножа!!!
Гость
Без спора и разговоров - Танго
Гость
Раньше был популярный танец ламбада, кажется латино-американский
Гость
ну естественно ТАНГО.... без спора.. . Страстное, чувственное танго так много значит в жизни многих людей! Вопреки сложившемуся мнению, танго, которое очень многие считают грустным танцем, соединяет в себе и романтику, и огонь, и блеск карнавала, и еще многое, многое другое. Энрике Сантос Диссеполо, один из известнейших поэтов, писавший стихи на музыку танго, сказал однажды: «Танго — это грусть, заставляющая танцевать» . Музыка этого танца несет в себе вызов, толкает людей к тому, чтобы выразить через танец свои самые глубинные чувства и переживания. Танго прошло огромный путь, но этот путь еще далек от конца. История этого танца насыщена легендами, романтикой и ностальгическими воспоминаниями о давно прошедших временах. Танго и сегодня остается удивительно ярким танцем, передающим всю гамму человеческих чувств и переживаний, надежд и разочарований. Как говорят в Аргентине, «Eslo es Tango». Танго — это Танго.
Гость
латино-американские танцы если не ошибаюсь
Гость
Танго - страсти на-показ. А вот менуэт - всегда скрытая стасть, очень тонкая, не для посторонних глаз.. . Редко кто об этом знает и почти никогда об этом не догадывается. Танец аристократов!...
Гость
там где мужчина и женщина
Гость
Когда стреляют по ногам...
Гость
танго-вне конкурса....