Какой тип матрицы Вы бы выбрали (матовая или глянцевая), покупая LCD монитор или ноутбук? Посоветуйте, пожалуйста!

Какой тип матрицы Вы бы выбрали (матовая или глянцевая), покупая LCD монитор или ноутбук? Посоветуйте, пожалуйста!Понимаю, что в Инете инфы на эту тему хватает, но хочется знать именно Ваше мнение, чем матовая (или глянцевая) лучше ! Заранее спасибо за ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
матовая меньше ДАВИТ на глаза.... но ЭТО тоже очень СУБЪЕКТИВНО... всего лишь особенность фоновой подсветки.... а матрица имеет одинаковую конструкцию
Гость
Матовая или глянцевая это не тип матрицы а ее покрытие. PVA, IPS, TN+Film - вот некоторые типы матриц.