Какой тип соединения Интернет качественней - быстрей, не срывается, спец.оборудование?

Какой тип соединения Интернет качественней - быстрей, не срывается, спец.оборудование?Рассмотрим три типа Интернета (для региона, конкретнее - Ростов-на-Дону). Нужна вся подробная информация, все плюсы и минусы, чтобы выбрать из трех:
- Спутниковый Интернет
- DSL
- (?) Скайп

Приветствуются как ссылки на материалы, так и собственное изложение мыслей и опыта.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скайп - это IP телефония. Спутниковый сейчас слишком дорог для его скоростей и качество нестабильное. Оставайтесь с йутыка
Гость
DSL самое нормальное и качественное сам пользуюсь
Гость
Тот, который по воздуху, ведь его не пичкают дополнительными проводами.
Гость
Второй выбирай. Спутники ненадежные.
Гость
Что такое тип соединения скайп?))))