Какой ювелир может алмаз сознания превратить в брильянт? Или это из области фантастики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это у слепцов брилиант дороже.. а для разумного ни к чему кристал в грани заковывать... да и совершенное сознание это текучая призма ..а кристал больно ранить может ..Доброго Вам)
Гость
Время.
Гость
Один из реальных и распространенных случаев "ЮВЕЛИРА". При выборе пары постараться выбрать свой минерал (себе подобие, а не жарптицу) . ПОНИМАЯ, что алмаз (соответствующий образ жизни) делать огранку (половинке, себе) и шлифовать грани. Ну естественно неназойливо, а любовью. Т. е. жить не для себя, а для близких (семьи) . Кроме этого - дети тоже "ювелирами " становятся. Не без этого бывают кризисы, трещины. Дела житейские. Так вот такая "артель" "ювелиров" доводит, старается довести до блеска брильянта близкого. Но сейчас далеко другие ценности и ориентиры. Сейчас в ходу и моде "бижутерия".
Гость
Для этого и даётся человеку душа, что бы контролировать сознание и облагораживать его, до состояния истины.
Гость
Хочешь сделать что-то быстро и хорошо, сделай это сам )))
Гость
Авва Дорофей Дорофей, авва Палестинский (греч. [6;`9;`1;a2;_2;^9;_9;`2;; VI век — 620 год) — христианский святой. Почитается как преподобный, память совершается в Православной церкви 18 июня (5 июня по юлианскому календарю) , в Католической церкви 5 июня. Преподобный Дорофей был родом из Аскалона и раннюю молодость провел за изучением светских наук, которые познавал с ревностью и усердием. Причины, побудившие Дорофея оставить мир и уйти в монастырь, неизвестны, так же, как и возраст, в котором он принял постриг. Поступив в монастырь преподобного Серида, Дорофей стал келейником святого Иоанна Пророка и был его послушником в протяжении десяти лет. Основным его послушанием в монастыре был прием странников, к которому он проявлял великое терпение и усердие. Он был наставником преподобного Досифея. После смерти игумена аввы Серида и святого Иоанна Пророка Дорофей удалился из общежития аввы Серида и основал собственный монастырь, настоятелем которого был до самой своей смерти в 620 году. Авва Дорофей знаменит своим литературным наследием: поучениями (числом 21), посланиями (числом 10) и записью ответов старцев Варсонофия Великого и Иоанна Пророка на вопросы преподобного Дорофея (числом 87). Труды аввы Дорофея являются классикой аскетической литературы, изучаются монашествующими и мирянами как источник анализа помыслов и движений души христианина. Сочинения аввы Дорофея включены в 88-й том Patrologia Graeca.
Гость
Эдисон и Эйнштейн "ювелиром" считали труд, труд и еще раз - труд! У дедушки Ленина был свой рецепт: "Учиься, учиться и еще раз - учиться! ".Но это тоже - труд!
Гость
Духовный учитель)
Гость
второе.. . высшее образование
Гость
только каждый собственными усилиями