Какой винтчестервыбрать

Какой винтчестервыбратьПривет!
У меня первый винтчестер практически себя исчерпал в плане емкости. Общий обьем 80 ГБ из 20 под windows свободного пространства осталось менее 2 ГБ В остальном не лучше осталось чуть более 10 ГБ. Я решил купить новый винт, но не знаю какой лучше марки и как его выбирать по каким критериям. Думаю что обьем 500 ГБ хватит! По цене ориентируюсь от 2 500 до 5 000 рублей. Ориентируюсь на надежность и производительность.
Значит краткие характеристики моего компа: Процессор: AMD (Athlon (tm)) 64 X2 Dual Core Processor 5000+2600 MHz, L2 кэш: 128 KB Мат. плата: Gigabyte GA-M56S-S3 ДИСКОВОД: NEC DVD_RW ND-3570A
Поделитесь опыт выбора винтчестера.
Помогите выбрать!
Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня стоит сата hitachi и Seagate нормально работают, смотри чтоб кеш 32 метра был, а так в принципе разницы нет ….
Гость
Seagate или WD только не покупай ни в коем случае seagate 11ой серии! гавно из гавна! и на низкую цену не соблазняйся!
Гость
Seagate SATA 2,кэш 32мегабайта.
Гость
Баракуду бери )
Гость
Seagate Baracuda не плохие.... чем больше кэш, тем лучше.... (не менее 32Мб)
Гость
Знаешь если тебе по размеру винчестер надо смотреть в торону скорости его принятия и отправки файлов ( т. е. обычная скорость) по надежности если ты не таскаешь не ватаскиваешь все время свой хард то выбирай либо по советам продавца либо друзей там ещё какие то характеристики есть но тока вспомнить не могу
Гость
За эту цену можно взять хороший HDD Seagate SATA на 1,5Тб, 500Гб тебе будет очень быстро не хватать, это кажется, что много.