Какой внешний 2.5" жесткий диск можно подключить к двд-плейеру с Hi-Speed USB-разъемом?

Какой внешний 2.5" жесткий диск можно подключить к двд-плейеру с Hi-Speed USB-разъемом?Подскажите пожалуйста!!! кто знает? В силу большей доступности хочу собрать решение из 2.5" жесткого диска (для ноута) и контейнера. Но встал вопрос с питанием (( Некоторые производители корпусов-контейнеров в комплект кладут 2 кабеля - 1 для данных а другой для питания. Другие (Tsunami) - Y-образный кабель, который одним в коробку, а другими в юзб-гнезда. Тут у них на сайте пояснение - в случае нехватки питания от одного гнезда можно задействовать и другое.. вот только знать бы точно.. вот оно в разделе Features http://tsunami.tobid.tw/front/bin/ptdetail.phtml?Part=PE25007a&Category=115845# Что делать? ведь у двд порт юзб всего один! у кого был хоть аналогичный опыт с подключением такого жесткого к компу по одному проводу? ? Хелп, плииииз!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y-образный шнур можешь совместить так: главное ответвление (для передачи данных) подключаешь к DVD, а косвенное (для подпитки) к ноуту, а сам ноут к блоку питания, тогда внешний HDD будет подпитан от компа, а контакт будет с проигрывателем. Схема конечно спорная, но я так Transcend StoreJet 2,5" подсоединял, когда на компе DVD привода не было.
Гость
Можно купить блок питания
Гость
Vebratim 1TB