Какой же народ бог создал по своему образу и подобию - неужели он негр ?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Еврей
Ну негр и что с того?
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. Дело не в цвете кожи, и не в форме носа, и не в половых признаках. Человек, в первую очередь, существо духовное, живущее во плоти. Если ваша плоть окрашена в черный цвет, это не значит, что Бог - хамелион!
А вдруг Он - обезьяна! ? Тогда всё становится понятным, концы сходятся и правы все: и Дарвин и Церковь!
Китаец, они всё сделать могут ))
У Бога нет национальности. Вообще непонятно - если говорят - он одухотворенная личность, у него нет внешности, он что-то вроде сгустка дыма, который принимает любую форму. Может люди тоже так? Они могут принимать любую форму - типа негр, китаец, еврей...