Каков геометрический смысл коэффициента L в уравнение y=rx+l? В какой точке пересекает ось у прямая у=3х-10 решите пж 8 класссрочно нужно

Каков геометрический смысл коэффициента L в уравнение y=rx+l? В какой точке пересекает ось у прямая у=3х-10 решите пж 8 класс срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэффициент L численно равен отрезку, отсекаемому графиком функции на оси Oy. в этом случае x=0, 3*0-10=-10. заданная прямая пересекает ось y  в точке А(0;-10). как-то так .надеюсь правильно.