Каков режим питания Москва реки. Когда она бывает полноводной и почему? Даю 15 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Режим питания Москва реки снеговой -61 %, грунтовый-27 % и дождевой- 12 %. Москва река  полноводная круглогодично,благодаря многочисленным гидротехническим сооружениям.Более полноводна весной,в период таяния снегов,но и летом уровень воды снижается лишь ненамного.