Каков режим реки и как он зависит от климата река рио-гранде находится в северной америке , УМОЛЯЮ СРОЧНО НУЖНО !!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
режим реки-непостоянный что вызвано выпадением осадков и особенностями рельефа. в верхнем течении реку питают снега и горные истоки. в среднем и нижнем течении основным видом питания становятся ливни приносимые ураганами но это происходит раз в 5-7 лет. по этим причинам с сентября по ноябрь на реке происходят бурные паводки в мае река начинает мелеть а в летнее во многих местах пересыхает.