Какова цель атеистов, в чём их смысл бытия?
Ответ(ы) на вопрос:
смысл жизни атеистов демонический наслаждаться материальным миром, они не понимают или не хотят понять что материя бренна так же как и тело и за все в итоге придется отвечать
Какая разница! Нам бы самим в огонь не попасть !!
Суть Атеизма в отрицании любых верований и преклонений в отрицании существования любых высших сил буть то Бог с армией ангелов или Дьявол вместе со своими демонами. И вопрос, а отрицание научных теорий и превращение их в костёр с еритиками это по вашему правда ?
Развиваться дабы не быть тем кто может чужое мнения назвать испарениями ...Иметь собственное мнение и дать другому такое-же право .Не считать себя истиной в последней инстанции. Искать, учиться создавать А не отрицать, а потом доказывать что это тоже от бога .Пример -медицина .Веками одни искали а другие предавали анафеме а пользуються сегодня этими знаниями. В этом вся религия.
Силуянова И. В. Потом не довольно было для них заблуждаться в познании о Боге, но они, живя в великой борьбе невежества, такое великое зло называют миром. Прем. 14, 22. Борьба между наукой и религией сегодня как никогда обострилась, считают современные ученые-атеисты, в особенности негодуя против положений социальной концепции РПЦ, в частности относительно новейших биомедицинских технологий: клонирования, фетальной терапии, трансплантации органов и тканей без согласия человека и т. п. Ученые-атеисты возмущаются заявлениями Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата, в которых обращается внимание на безнравственный характер многих технологических новаций.. .
Точка зрения верующего: "ПОТОМУ ЧТО БОГ" Точка зрения атеиста: "ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ"
А что вы сомневаетесь, что атеизм это религия, язык не поворачивается сказать Вера, потому как нельзя опираться на пустоту
ну уж точно, смысл бытия не в том, чтобы сделать святее сегодня, чтобы после смерти был рай.. . Атеисты живут, верят в себя, развиваются, не расшибают лбы, не отдают половину своих доходов на секты, воспитывают детей и пытаются прожить свою жизнь намного ярче!! Чтобы каждый день был насыщен событиями, о которых невозможно забыть... . Атеисты стремятся к комфорту, а не прозябают в монастырях с коркой хлеба на ужин только за то, что они посчитали свои действия греховнями. Атеист радуется жизни, а не вспоминате ошибки прошлого со скорбным лицом
Сочувствовать тем, кто пытается казаться святее самого Папы Римского. Продолжайте в том же духе и вам, несомненно, воздастся!
Атеист не преследует целей. Накопление денег, стремление к удовольствиям и типа того это не цель, а зависимость безбожника, аддикция. Атеизм вызван низким интеллектом. Любой здравомыслящий человек понимает, что существование мира и жизни возможны только благодаря Создателю.
Жить не тужить.