В древности, в язычестве людей венчали на царство над природой, чтобы быть Богом всех стихий, растений, животных. . Поэтому это выглядит царственно и величественно. Но церковь это превратило в посвящение в рабство: -Венчается раб божий и раба божья.
срубить денег за проведение ритуала...
да прилепится жена к мужу - и будет едина плоть... при венчании испивается одна чаша на двоих, что означает, что они будут нести радости и горести пополам, т. е. вместе.... это чудное таинство.... но видно не каждому это дано....
Изначально - связь на уровне тончайших материй. Сейчас - всего лишь показательный обряд для удовлетворения себялюбия.
Это предполагаемое обеспечение хорошей и длинной совместной жизни молодых. Однако ни венчание, ни государственный штамп в паспорте, не являются обеспечением богоугодной жизни. Ибо, даже название действия в загсе называется БРАКОМ. Венец так же не Божественное действие, ибо это ритуал религиозный. Только благословение двух родителей с обеих родов, воспроизводит требуемое создание и продолжение образующегося нового рода. Называт молодых супругами. Отца, как Голову и Дух нового рода, а Мать как Душу и Тело нового рода.
Для того, чтобы они вместе учились исполнять заповеди Евангелия и научили этому своих детей. Если супруги подходят к венчанию с такой целью, то Бог помогает им пережить вместе все жизненные невзгоды и сохранить взаимную любовь. Если же этой цели у них нет, то венчание само по себе не является гарантом крепости семейного союза
Штамп в загсе ставят. А венчание это способ РПЦ собрать денег с суеверных молодожёнов. Ну как же, если венчался в храме, то это навсегда, любовь до гроба.
Срубить бабок для поповской братии...
Венчание - Таинство Брака: благословляется и освящается христианский брак.
Венчание - это таинство Церкви, точнее одно из таинств, соединяющее 2-ух людей в вечности.
заполучить в грязные руки основную часть энергии влюблённых людей, пока они нежны и мошеничества не замечают
Венчания это ТАИНСТВО (т. е тайна которую логика не объясняет) при таинстве Дух Святой незримо присутствует и Ангелы, Бог сочетает брачующихся на небесах, в Небесной Церкви, нужно очень серьезно к этому относиться, так как по вере всё дается, кто с верой венчается, тот живет счастливо всю жизнь.. ВЕРА, это главное
ты мне - я тебе. (установка обязанностей)
Та же, что крещения- попыка контроля над обществом.
Сказал бы, но в этом разделе запрещено об этом говорить)))))
Браки совершаются на Небесах!
штамп