Какова энергия магнитного поля катушки индуктивностью равной 4Гн при силе тока в ней 200мА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 L=4 Гн                             Энергия магнитного поля катушки:  I=200=0,2 A                         W=LI²/2; ____________                      W=4*0,04/2=0,08 Дж;  W-?                                      Ответ: W=0,08 Дж.