Какова кинетическая энергия массой 20кг,если его импульс равен 800кг*м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из значения импульса мы можем найти скорость тела для дальнейшего нахождения значения кинетической энергии. Импульс равен произведению скорости тела на его массу. р = m*v 800 кг*м/с = 20кг * v м/с v м/с = 800 кг*м/с / 20 кг = 40 м/с. Теперь можем найти кинетическую энергию( Полупроизведение массы на квадрат скорости): Ек = m* v² / 2 = 20кг * (40 м/с)² / 2 = 20 кг * 1600 м/с² /2 = 16 000 Дж = 16кДж(КилоДжоуль). Ответ: 16кДж.