Какова масса серкбрянного слитка , взятого при температуре 962 градуса , если его мо

Какова масса серкбрянного слитка , взятого при температуре 962 градуса , если его можно рчплааить , передав ему 8 кДж теплоты ? Быстрее , контрольная !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= 8 кДж = 8000 Дж l= 87000 Дж/кг - удельная теплота плавления серебра Q=l*m  отсюда m=Q/l m=8000/87000=0,09 (кг)= 90 грамм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы