Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него стального болта массой 120г
Ответ(ы) на вопрос:
так как плотность стали примерно 7,8 г/см3, то найдем его объем 120/7,8≈15,4 это объем данной стали далее зная , что плотность водички 1г/см3, найдем сколько граммов водички вылилось: 15,4*1=15,4г. вроде тако_0