Какова мощность человека при ходьбе , если за 2 ч он делает 10 000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению мощности: [latex]P=\frac {\Delta A}{\Delta t}[/latex] Работа в рамках этой задачи, очевидно, равна количеству шагов умножить на работу за шаг: [latex]A=n\cdot A_0[/latex] Подставляя это в первое равенство, получаем ответ: [latex]P=\frac {n\cdot A_0}{t}[/latex] Осталось только посчитать. (при этом не забыть перевести часы в секунды) [latex]P=\frac {10000\cdot 40}{2\cdot 60\cdot 60}\approx 56 (W)[/latex]. Ответ: ~56 Вт.
Гость
N=A*S N=A*S/на время(время перевести в секунды 2 часа=7200 секунд) T.EN=A*S/T N=40 Дж*10000=400000 Вт N=400000/7200=55 Вт