Какова положительная и отрицательная роль позвоночных для человека, роль позвоночных для природы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительное значение: - животные опыляют растения;распространяют их семена - имеют благоприятное влияние в образование почвы - многие водные животные очищают воду - участвуют в биологическом круговороте веществ - играют важную роль в динамическом равновесии. Отрицательное значение: - нередко приводят к гибели определенных видов растений (поедая растения) - переносчики возбудителей опасных болезней