Какова причина подорожания DVD приводов в два раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот версия одного из компьютерных магазинов "Во всем виновата монополия на производство пикап юнитов для приводов. Единственный производитель пикап юнитов в прошлом году и в начале этого года, уволил порядка 70% сотрудников, а так-же сократил производство в 3 раза, мотивируя это выживанием в кризис. В результате всплеска спроса в августе стала понятна ошибочность этого решения, однако на восстановления производства в полном обьеме им теперь необходимо около полугода. Теперь от вышеописанного сложного к простому - в результате юнитов производителям приводов не хватает, а контракты подписанные со сборщиками систем типа IBM, ACER, HP и другими выполнять необходимо в любом случае, становится понятно что в канал они уходят в последнюю очередь после того как выполнены обязательства по контрактам. Соответственно сверхспрос вызвал повышение цен. К сожалению по всем прогнозам ситуация с приводами не улучшится до начала следующего года. "
Гость
чет не понял. у нас оптиар 7200 в рике 950 руб стоит а в ленде и гранде 1450 руб где тут 2 кратное подоражание и почему цена не каснулась ркиа? там как год назад стоили 950 так и стоят
Гость
blue-Ray
Гость
В конце прошлого года было произведено больше, чем в кризис рынок мог переварить. А теперь запасы потихоньку кончаются и цены приходят в норму. Вот только насчет 2-х раз я не согласен. Процентов на 30-35, не более.
Гость
Умники догадались, что пишущие головки можно применять в качестве лазерного оружия. Компания заплатила взятку министерству безопасности, чтобы их продукцию не запретили.
Гость
Готовят новую какую то серию приводов делают, этих уже на остатках мало, все в резервах потому и дорогие либоо нету...
Гость
Мало поставок в РФ, а спрос то-же, вот диллеры и ломят цены!
Гость
Кризис! Сейчас на всё один ответ))))))))