Какова роль образа символа грозы в рассказе "Бирюк"? Помогите пожалуйста,очень нужно... Заранее спасибо! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ грозы-это описание самого Бирюка.Через символ грозы Тургенев передаёт описание русского мужика-"подобного грозовой туче".Бирюк хозяин леса,гроза в лесу начинается,когда кто-то приходит незвано в лес. Роль образа-через описание природы Тургенев рисует характер Бирюка,страшного и грозного в гневе.