Какова стилистическая окраска глагола воспарить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединяя близкие по экспрессии слова в лексические группы, можно выделить: 1) слова, выражающие положительную оценку называемых понятий, 2) слова, выражающие их отрицательную оценку. В первую группу войдут слова высокие, ласкательные, отчасти шутливые; во вторую - иронические, неодобрительные, бранные и др. Эмоционально-экспрессивная окраска слов ярко проявляется при сопоставлении синонимовэто высокий стиль
Гость
Эмоционально-оценочная окраска. Если конечно речь идёт о значении глагола как "Взлететь" .