Без Сатаны, здесь явно не обходится )
Гость
суть в том, что вселенная многомерна и не все поддается человеческой логике и обоснованности..
Гость
«Кто дома не молится и в церковь не идет, значит не чувствует нужды в небесном Покрове; - не чувствует нужды, - не ищет его; - не ищет – лишается его. Чем больше таковых, тем хуже для дома, града, веси, тем больше сокращается Покров небесный, или совлачается и сдвигается с тех мест. Где церкви пусты и народ начинает чуждаться церкви и всего церковного, там жди и скорого вразумления бедами, или совершенного оставления Божия. Избави нас Господи от сего! » [Из проповеди, 1864 год] . (Свт. Феофан Затворник) . "Природа человеческого бытия такова, что каждое отдельное лицо, преодолевая в себе зло, этой победой наносит поражение космическому злу столь великое, что следствия её благотворно отражаются на судьбах всего мира. С другой стороны, природа космического зла такова, что, побеждаемое в отдельных человеческих ипостасях (лицах) оно терпит поражение, значение и размеры которого бесконечно непропорциональны количеству. Не только грех праотца Адама имел последствия космического значения, но и всякий грех, явный ли, тайный ли, каждого из нас отражается на судьбах всего мира. " (Прп. Силуан Афонский) . Грех, прежде всего, явление духовное, метафизическое. Корни греха в мистической глубине духовной природы человека. Сущность греха – не в нарушении этической нормы, а в отступлении от вечной Божественной жизни, для которой сотворен человек и к которой он естественно, то есть, по природе своей, призван. Совершается грех, прежде всего, в таинственной глубине человеческого духа, но последствия его поражают всего человека. Грех совершенный – отразится на душевном и физическом состоянии человека; он отразится на внешности его; он отразится на судьбе самого творящего грех; он выйдет неизбежно за пределы его индивидуальной жизни и отяготит злом жизнь всего человечества, а следовательно отразится на судьбе всего мира. Плотской человек, совершая грех, не ощущает в себе его последствий, как ощущает то духовный. Плотской человек не замечает в себе перемены состояния после совершения греха, потому что он всегда пребывает в смерти духовной, потому что он не познал вечной жизни духа. Духовный человек, наоборот, при всяком склонении воли своей на грех, видит в себе изменение состояния в силу умаления благодати...
Гость
это для вас они аномальные, а для природы и Земли абсолютно нормальные.
Гость
суть в том, чтобы пугать таких маленьких девочек, как ты!
Гость
частично - проявление демонических сил
Гость
Аномальное, так же, как и нормальное, действие, явление - всё это результат случайности, неожиданности. Суть их выясняется анализом наблюдений и исследовательской работой людей, характеризующих аномальные явления в жизни людей как феномен природы...
Гость
неизученость
Гость
Вы знаете каково количество "аномальных явлений"? Тысячи. Это при условии того, что мы вообще не понимаем их природу и не можем их соответствующе классифицировать.
Гость
суть в песок.
Гость
смотря что за явления