Какова вероятность того, что при десяти подбрасываниях монет герб выпадет 5 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего производится 10 повторных независимых испытаний. Сколькими способами можно выбрать 5 испытаний к которых выпадет герб? способами. Вероятность появления герба в каждом испытании p=1/2 Вероятность появления решки в каждом испытании q=1/2 Далее используем формулу Бернулли 0,25