Каково было значение крещения Руси для нашей истории? Подумай и укажи не менее двух важных последствий принятия Русью христианства. 1)_______________________________________________________________ 2)___________________________...

Каково было значение крещения Руси для нашей истории? Подумай и укажи не менее двух важных последствий принятия Русью христианства. 1)_______________________________________________________________ 2)_______________________________________________________________ пож ответьте а то уже завтра история
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Укрепление международного статуса Руси (остальные европейские державы имели государственную религию, а на Руси все еще было язычество).  2) Улучшение отношений с Византией (Византия была христианской страной)