Каково историческое значение преобразований, проведенных в России при Петреnbsp;I?
Каково историческое значение преобразований, проведенных в России при Петре I?
Ответ(ы) на вопрос:
Государственные реформы, проведенные Петром I, имели большое значение для страны, т.к. значительно укрепили Российское государство, поставили его в ряд великих европейских держав, а создание регулярной армии и морского флота укрепило безопасность страны и помогло решению назревших внешнеполитических задач.