Каково напряжение на участке электрической цепи сопротивлением 20 Ом при силе тока 200 мА? (напишите пожалуйста решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначало переведём миллиамперы в амперы, т.е. сила тока = 200мА = 0,2 А  закон ома для участка цепи: напряжение = сила тока * сопротивление  напряжение = 20*0,2 =4 В.
Гость
Для нахождения напряжения на участке цепи применим формулу U=I*R=200*10⁻³  *20=2000*10⁻³В=4В