Каково положение и функция человека?
Каково положение и функция человека?Тот,кто знает:
"Я дух,не материя",-
поймет,что его действительные потребности
относятся к сфере духа,а не материи.
Сознавая,что он - подвластная
неотъемлемая частица Верховного Духа,
и что Господь -
истинный Владелец и Наслаждающийся,
человек поймет,
что его естественная функция -
стараться доставить удовольствие Господу,
а не себе самому.
"Я дух,не материя",-
относятся к сфере духа,а не материи.
Сознавая,что он - подвластная
неотъемлемая частица Верховного Духа,
и что Господь -
истинный Владелец и Наслаждающийся,
человек поймет,
что его естественная функция -
а не себе самому.
Ответ(ы) на вопрос:
если кто поймет тот и скажет, а если не поймет то отрубит.
Человек - это Ангел в воплощении. Следовательно и функция состоит в том, чтобы принести, внести Небесное в Земную Жизнь.
Владелец, Наслаждающийся.. . Что-то мне это напоминает красненькое и рожками.. . Вы не боитесь идти по этому пути?
Со своей стороны мы призваны сотрудничать с Богом, служа другим. Если сделали одному из малых си-Мне сделали. Верный и в малом верен.
Материя равнозначна духу . Не борьба, а взаимодействие и помощь - Иначе всё бессмысленно.
Уснул на слове "господь" ибо там интересная часть вопроса кончилась...
верующие, вы очерняете имя св. святого круче всякого атеиста...