Что надо делать чтобы традиционные верования Славян получили равноценный статус вместе с остальными вероисповеданиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно рассказывать людям о традициях предков. Каждый должен постараться в меру своих сил. Можно попробовать совместно с музеями организовывать выставки и праздники, посвящённые славянским традициям. (Но для этого нужно объединить усилия) У нас в городе есть издатель, в прошлом журналист, Анатолий Статейнов. Он написал несколько книг о славянском язычестве, в том числе книгу "Азбука языческой религии". Помимо книг о славянском язычестве он издал несколько книг о природе, а также несколько книг. Например, у кого есть музыкальный дар, может создать пэган-метал группу и ездить по различным городам с концертами Нужно попробовать заинтересовать как можно больше народу славянскими традициями, а уж верить или нет -это личное дело каждого. Вера дело добровольное. Многие религии привлекли последователей с помощью благотворительности, помощи нуждающимся. Но благотворительность должна исходить от чистого сердца, от искренней любви и милосердии к ближнему В современном обществе много проблем. Большинство браков быстро распадаются, аборты стали привычным делом, снижается рождаемость, мужчины не хотят брать ответственность за семью, алколизм и наркомания... . Рассказывая людям о славянских ценностях, нужно предложить людям варианты решения этих и других проблем. Нужно озвучивать эти проблемы и предлагать своё альтернативное решение этих проблем. Один важный момент: можно попробовать пропагандировать здоровый образ жизни через славянские традиционные ценности
Гость
Древние славяне - не язычники! Язычник, значит - языче никакой, т. е. без языка. Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! У наших предков религий не было. Они им не нужны были, И жили они прекрасно, гармонично без религий. Знали мир, жили в мире, никто с ними не воевал. Никто не смог их покорить, подчинить, пока не придумали религии и не загнали в духовный тупик, в рабство, не только в духовное, но и в физическое. И покорили их и из-за религий тоже. Распалась единая славяно-арийская империя, с единым языком. У наших предков была православная вера, к религиям отношения не имеющая. Православная, значит - славящая Правь. Вера, значит - Ведаю Ра, т. е. светлые, гармоничные ЗНАНИЯ! Важны были не только появившиеся печатные книги, но и дохристианские рукописные. Существовала и в советское время, дохристианская книга, которой более 1000 лет - "Лад Сварожья", в которой описано устройстово Земли и Космоса (Сварожье Малое и Большое), и были чертежи. Древние книги, наверно остались, но они написаны, наверно, не современным русским языком. "Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой." Оказала влияние религия - христианство, раньше называемой - греческой. Христианство, ислам - это ветви иудейской религии. В любом народе есть разные люди. В каком-то больше одних настроений, убеждений, в каком-то меньше. Но народ с народом не враждуют. Их сталкивает иногда власть. Греки назвали свою страну как и сейчас она называется - Греция. В старину Паллада и страна Эллада - это названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Олимп, в греческих мифах - гора, где жили боги. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге и гербе славяно-арийской империи.
Гость
Нужно изучать традиции предков более основательно.
Гость
Бороться!
Гость
разве они испытывают гонения? и потом, традиционные верования так и остались в культуре, переплетясь с позднейшими наслоениями. мечтать о возрождении "исконных ценностей", об очистке"замутнённых истоков" - не больше, чем наивность. славянофилы в своё время пытались возродить "дух" русского народа и посредством возрождения древних национальных костюмов - сами шили и наряжались - народ пальцем показывал и смеялся: Немцы идут)))
Гость
Специальных мероприятий для истинного "поднятия статуса" нет. Надо самому быть примером. Я думаю, что первые христиане были действительно праведниками и вели порядочный образ жизни, что и стало одной из причин распространения христианства. Согласитесь, только после того, как христианские священники стали истинными "феодалами", от церкви стали отделяться разные ответвления.
Гость
Какой равноценный статус? Юридический? Это появление официальных капищ и погостов? Появление касты профессиональных волхвов, живущих при капищах и отправляющих службы, приносящих жертвы и кормящихся от подношений прихожан? Человек слаб, и все это сразу превратиься в церковь. . Тем более, что даже в современных условиях это есть.. . Возьми к примеру Церковь Староверов Инглингов во главе с Патер Дыем Александром ( в миру Хиневичем) , верховный жрец всех славян Владимир Богумил II? да многие другие.. . При всем при том, надо убрать из выступлений ВСЕХ этих деятелей ярко выраженный антисемитизм.. . На первое время достаточно.. . А ВЕРА - она возрождается, и когда количество пройдет какую то контрольную точку, тогда все войдет в нужную колею...
Гость
то есть вы предлагаете популяризировать славянское язычество? Капищ понастроить, праздники приравнять к государственным? Вообщем преврарить все в фарс
Гость
На примере своей жизни доказать жизнеспособность этих традиционных верований славян.
Гость
а где это вы видели равноценный статус вообще?? ? в какой стране вы живете?
Гость
Ничего не нужно делать, пусть все идет, как идет. Один из признаков истинной религии - она будет в гонении и запрете, а люди будут вне закона.
Гость
А вы уверены, что традиционные верования существуют! ? Может есть основной Закон, а не поклонение? И вы этот Закон не знаете, а принимаете то, что вам создали специально, что бы вы не понимали - почему Крестили Русь? Подумайте над этим.
Гость
Зарегистрироваться в юстиции, сделать рекламу .
Гость
Надо чтобы таких верующих было бы больше десяти человек