Что для вас проще простить человека за негативный поступок или принять ложь о том что он его не совершал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простить за ложь и за негативный поступок, принять человека таким, какой он есть, в свое время он обязательно расскажет все и попросит прощения, спаси Господи от осуждения других, ибо сами грешники.
Гость
Прекратить его слушать на лжи.
Гость
проще простить
Гость
Простить сложнее, но это правильнее и честнее.
Гость
И то, и другое - проще.
Гость
простить.. и забыть... это сложнее но ...не сложнее чем принять и помнить !!!
Гость
Если вдруг на тебя снизошла благодать - Можешь всё, что имеешь, за правду отдать! Но святой человек, не обрушивай гнева На того, кто за правду не хочет страдать! Омар Хайям.
Гость
Лучше простить. Еще лучше, если человек объяснит, почему он так поступил, чтобы понять его мотивацию. Иногда вынуждают так сделать обстоятельства, или другие люди, хотя это и не оправдывает, но хотя бы - объясняет. "что" и "почему".
Гость
Простить сложнее... но и во лжи жить не хочется. Мне нужно время для того, чтобы простить не только на словах.
Гость
Мне интереснее его установка на будущее: он и дальше будет порою лгать или искренне раскаивается.