Вопрос к христианам. Мой верующий сын хочет жениться на девушке, с которой встречается уже два года без брака.
Вопрос к христианам. Мой верующий сын хочет жениться на девушке, с которой встречается уже два года без брака.Разрешить ли ему жениться или запретить? До этого он меня не слушался, а теперь просит совета. Проблема еще в том, что они с ним встречаются и ..спят! Впрочем, скорее всего, он у нее не первый. Что будет бОльшим грехом: бросить ее или жениться на неверующей?
Ответ(ы) на вопрос:
Не думаю что он у вас спрашивает совета. Мне больше кажется что он просто поставил вас в известность о своих намерениях чтобы вы одобрили. Не одобрите - есть шанс ссоры и он все равно жениться на этой девушке: ) Да и вообще какая разница какой она религии? Раз спят и уже 2 года то им явно не до религиозных разногласий:)
бОльшим грехом будет, если они после 2-х лет сожительства не поженятся. Действительно - дурдом!
Ваш сын неверующий. Как можно блудить 2 года и быть при этом верующим? У него веры не больше, чем у нее. А то что еврейка- Бог не делит людей на нации, это неважно. Грех с вашей стороны- нельзя было допускать, чтобы блуд продолжался 2 года. Правильно было 2 года назад оформить отношения законным образом .
НЕ губи дитя своего-не суй нос, что не твоего понимания.
если еврейка по маме, то еврейка надо с ее родителями обговорить, они могут быть против скорее всего родители скажут (ели она по маме) либо еврей нужен, либо тот, кто стал евреем P.S.он еще и молится поди 3 раза на день, а разврат победить не смог))
благословить и не копаться в прошлом гражданской жены вашего сына, строить предположения... . не судить, а любить детей.. . Ведь уже 2 года вместе.. . Я бы ждала внуков и улыбнулась этой девочке, которая любит сына)
вмешиваться в жизнь взрослых детей мы не имеем права. сходите на исповедь. и молитесь за сына. вы Богу совсем не доверяете... поверьте, любящим Бога все содействует ко благу.
Ни чё себе - верующий....
Вы не должны запрещать или разрешать. Это его решение. Каждый человек должен сам принимать решение. Христианин должен брать в жены христианку и не должен спать с ней до свадьбы. Есть такое правило: обручение или помолвка, когда люди проходят испытание своих чувств и принимают решение. Начинать семейную жизнь с греха не правильно. Перед венчанием жених и невеста должны получить благословение родителей. В вашем вопросе ни слова о любви. Какое основание в их семейной жизни. на каких принципах они ее построят? Вы не должны решать за своего сына, но должны дать наставление, лучше если отец, а он сам принять решение. Если готов жениться, то должен взять ответственность на себя. Верующие (?) люди живут без Бога нарушая Божий порядок, потому все беды в нашей жизни. И еще, нет понятия больший или меньший грех. Прости Господи!
Ваш Сын, Уху ел, Из Рыбы Фугу )
Ф костёр их всех!
если он не сможет ее перетянуть на свою сторону, то она его развратит, хотя уже развратила. Сказано не становись с неверным под чужое ярмо. дух у них разный. Согласия не будет.
В любом случае запрещать - нельзя. А ему без "благословения" - нельзя.
Я бы дала совет, чтобы сын приобщил девушку к вере. Если она покается и станет верующей, но не притворной, то значит судьба. А если нет, то не его эта девушка.
Да какой-же он "верующий" если занимается откровенным блудом! У верующих, близость возможна только в браке. Раньше это знали даже дети. Удивляюсь.
Он у вас недееспособный? А вообще какая-то странная у вас семейка: он спрашивает совета у вас, вы спрашиваете совета у совершенно посторонних людей, дурдом....