Каково предназначение Человека в Мироздании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предназначение человека состоит в том, чтобы исполниться по образу и подобию Божьему. Образ и подобие Божье – это символ, соотнесенно с которым человек исполняется в качестве Человека. Гармония пронизывает всю структуру Мироздания, все объекты его составляющие, и является залогом его существования. Вот и предназначение Человека в раскрытии внутреннего потенциала, заложенного в нём Создателем - сохранение природного баланса и среды обитания, находясь в гармоничной связи с флорой и фауной планеты.
Гость
Сам должен знать
Гость
Жизнь не твоя. Ведь все предрешено – Родители твои, твое рожденье – Все задано уже давным-давно Судьбы непостижимым уравненьем. Судьба определит тебе друзей, Давно предвыбранных, назначенных заранее, Врагов и школу даст, учителей, Даст слабость, силу, слово и молчанье. Скажи ты правду, промолчи, солги, Благослови иль воззови из бездны – Твои грехи и все твои шаги Просчитаны и мало интересны. Твой рост и вес, и плоть твоя и кровь – Тут нет бессмыслицы, нет выбора, нет тайны. И твоей жизни первая любовь – Ты думаешь, вы встретились случайно?. . Взгляни вокруг, глаза свои открой: Ты женишься, не слушая советов, Не гений ты. И знай – ребенок твой Не будет гением (да и неплохо это) . Где надо – нет, где надо – настоишь. Слеза вот здесь. А здесь – твоя улыбка. И хоть неглуп ты, четко совершишь Положенные все свои ошибки. И ты обязан – так судьба велит – В известном месте в час определенный Быть тем, из-за кого затормозит Вон тот автомобиль серо-зеленый. Водитель взглянет на тебя мельком – Лишь на секунду, но в секунду эту Сомнет бетоновоз машину в ком. Был человек – и человека нету. И правды ведать рок тебе не дал, Что человек, убитый в той машине, В живых останься, вирус бы создал Смертельный и ничем не излечимый. И никогда не спрашивай себя: Живу ли правильно? Живу ли я достойно? Предназначенье выполнил ли я? Ты выполнил. Живи себе спокойно.
Гость
Души человеческие есть генетический материал Вселенной. Что это значит описано в источнике. Можем дать.
Гость
Отвечу стихами О. Хайяма: "Мяч брошенный не скажет: "нет" и "да", Игрок метнул, - стремглав лети туда. И нас не спросят: в мир возьмут и бросят. Решает небо - каждого куда. "
Гость
Загадить это мироздание полностью и до неузнаваемости.
Гость
Найти свой путь. Не потерять себя.
Гость
Учиться, учиться и ещё раз учиться....
Гость
У каждого человека своё уникальное предназначение, и очень трудно его постичь даже просветлённым.
Гость
уничтожить его
Гость
А какое может быть предназначение у человека кроме как осознать что не человек.