Каково соотношение между U и H? Получить соотношение между ΔU и ΔH в общем случае и для изобарического процесса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H = U + pV dH = dU + d(pV) = dU + pdV + Vdp Для изобарического процесса T=const, pV = const, то есть dT = d(pV) = 0 Тогда dH = dU + d(pV) = dU (буквой d обозначен  символ "дельта" (треугольник))