Каково взаимное расположение каждой из следующих пар парабол у=(х+2) в квадрате и у=-(х+2) в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = (x + 2)² и y = -(x + 2)² Приравняем: (x + 2)² = -(x + 2)² (x + 2)² + (x + 2)² = 0 2(x + 2)² = 0 (x + 2)² = 0 x + 2 = 0 x = -2 Значит, параболы иметь общие вершины, т.е. пересекаются в одной точке.