Каково значение рН (больше или меньше 7) раствора соли: Fe2S3?Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соли.

Каково значение рН (больше или меньше 7) раствора соли: Fe2S3? Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2S3 + H2O = Fe(OH)3 + H2S,  так как соль образована слабым основанием и слыбой кислотой, гидролиз идет и по катиону и по аниону,среда нейтральная, pH = 7.