Каково значение слова «компенсировать» в предложении: «Когда окружающая действительность быстро меняется, нам порой не хватает слов для её описания. Хорош тот язык, которому удаётся быстро компенсировать этот недостаток»? 1) пр...

Каково значение слова «компенсировать» в предложении: «Когда окружающая действительность быстро меняется, нам порой не хватает слов для её описания. Хорош тот язык, которому удаётся быстро компенсировать этот недостаток»? 1) преодолевать 2) возмещать 3) предотвращать 4) устранять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
устранять. Потому что в этом предложении удаётся быстро "компенсировать "- устранять