Каковы основные признаки правонарушения? Почему нельзя считать правонарушением мысли, чувства, взгляды, даже если они, как принято говорить, "черные", "глупые", "грязные", "реакционные" и т.д.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки: 1) действие или бездействие 2) виновность 3) противоправное действие 4) общественно опасное деяние 5) приносит вред 6) негативные последствия  Потому что в Конституции (в  ст.29 части 1) сказано, что Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Мы имеем право на свое мнение, свою точку зрения.