Каковы отличия между картой и глобусом(форма,размер,вид,назначение)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие же как и между мужчиной и женщиной. Мужик, чаще всего, плоский, как карта, а женщина, объёмная, как глобус )))
Гость
карта не компактна, рвётся, не удобна, не передаёт форму Земли; глобус передаёт форму Земли, компактен, не рвётся, удобен; у обоих есть сетка, которая определяет положение любой точки Земли.