Каковы принципы действия механизма ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ и его эзотерическое обьяснение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вся фишка в чём. Если ты жертвоприносишь значит ты не жадный и поделился и воздасться тебе. Закон кармы отдал бублик-получил два. Ну и конечно кого то предал тебя тоже предадут два раза.
Гость
Смысл некоторых жертв объяснен в самом источнике – и это искупление совершенных грехов. Допущено зло, оно должно быть изглажено из этого мира, и делается это ценой гибели заместительной жертвы. Но могут быть и другие гораздо более утонченные объяснения: правильно принесенная жертва вызывала притяжение всех духовных сил этого мира к своему Источнику, способствовала этим силам передавать отблеск Света, исходящего от этого Источника, преобразующегося в этом мире в благополучие человека.
Гость
а тебе зачем?)