Каковы симптомы сотрясения мозга? какую помощь необходимо оказать пострадавшему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Конечно,болит голова,может тошнить,голову кружит. 2.При любой степени сотрясения мозга необходимо доставить больного в травматическое отделение, только специалист сможет после проведенной диагностики определить достоверную картину возникших повреждений. Признаки сотрясения мозга могут визуально проявиться не сразу, а через некоторое время после ударов и падений. 3.При наличии ран на голове на них накладывают асептическую повязку, больному не рекомендуется давать пить любые жидкости, так как это может спровоцировать возникновение рвоты. При длительном отсутствии медицинской помощи можно дать анальгетики и успокаивающие средства. Дети любого возраста должны после получения травмы незамедлительно доставляться в больницу, при тяжелом состоянии можно воспользоваться для транспортировки попутным транспортом.