Какой фонетический разбор слова трудолюбивый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудолюбивый - [трудал`уб`ивый`] - 5 слогов (тру-до-лю-би-вый), четвертый ударный. т - [т] - согл., глух. парн., тверд. парн. р - [р] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. у - [у] - гласн., безударн. д - [д] - согл., звонк. парн., тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. л - [л`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. парн. ю - [у] - гласн., безударн. б - [б`] - согл., звонк. парн., мягк. парн. и - [и] - гласн., ударн. в - [в] - согл., звонк. парн., тверд. парн. ы - [ы] - гласн., безударн. й - [й`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. непарн. 12 букв, 12 звуков.
Гость
трудолюбивый т - (т) согл.,тв., глух. р - (р) согл., звон. у (у) гласн., безудар. д (д) согл., звон. о (а) гласн.,безудар. л (л*) согл., мягкий ю (у) гласн. безуд. б (б*) согл., мягк. и (и) гласн., ударн. в (в) согл.,глых. ы (ы) глас., безуд. й (й) согл., мяг. 12 букв, 12 звуков