Какой фразеологизм даёт отрицательную характеристику человеку? а) собаку съел б) плыть по течению в) схватывать на лету г) брать быка за рога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) плыть по течению- человек занимает  пассивную жизненную позицию, а также  быстро подчиняется  сложившимся обстоятельствам, если не согласен с чем-то, то не спорит, не идет против общей массы, подчиняется ей.