Какой из экономических районов США (север, юг, запад) является наиболее развитым и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запад- самый молодой и наиболее быстро развивающийся район США.
Гость
Северо-восток.  Здесь  находятся "экономическая столица" страны - Нью-Йорк и ее политическая столица - Вашингтон.  Нью-Йорк - самый большой финансовый, промышленный, транспортный, торговый и культурный центр США. Он дает более 1/10 суммарного ВВП страны. Особенно велико значение Нью-Йорка как главного финансового центра США. Здесь разместились правления крупнейших банков и страховых компаний. Нью-йоркские фондовая и товарная биржи - крупнейшие не только в США, но и в мире центры финансово-банковских операций.