Какой из треуголников с заданными сторонами существует 1)9см,10см,12см 2)9см,10см,19см 3)10см,8см.19см. 4)12см.8см.20см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник под номером 1.Так как самая большая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других.
Гость
Существует только первый треугольник(9см,10см,11см) .Если сумма наименьших сторон треугольника больше от третьей стороны ,тогда треугольник существует.