. Какой художественным приёмом использует Астафьев в приведённом отрывке? Куда поехала бабушка продавать землянику?Из чего делали свистульки левонтьевские ребята? «По скоблённому кухонному столу, как по огромной земле с пашнями...

. Какой художественным приёмом использует Астафьев в приведённом отрывке? Куда поехала бабушка продавать землянику?Из чего делали свистульки левонтьевские ребята? «По скоблённому кухонному столу, как по огромной земле с пашнями, лугами и дорогами на розовых копытцах скакал белый конь с розовой гривой». 6. Что больше всего на свете любил и ценил дядя Левонтий? 7. Как называются слова бабушки: «У них самих в кармане – вошь на аркане»? 8. Как соседи называли бабушку? 9. Что такое рушник? 10. Что описывает В. П. Астафьев в данном отрывке. Как называется такой фрагмент? «День был ясный, летний. Сверху пекло … клонились к земле рябенькие кукушкины слёзки. На длинных хрустких стеблях болтались из стороны в сторону синие колокольчики …».рассказ конь с розовой гривой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«По скоблённому кухонному столу, как по огромной земле с пашнями, лугами и дорогами на розовых копытцах скакал белый конь с розовой гривой». - Художественный прием - сравнение. Куда поехала бабушка продавать землянику? - В город. Из чего делали свистульки левонтьевские ребята? - Из перьев лука, сорванных на чужом огороде. 6. Что больше всего на свете любил и ценил дядя Левонтий? - " — Я, Петровна, слободу люблю! — и обводил рукою вокруг себя:    — Хорошо! Как на море! Ништо глаз не угнетат!" - Свободу. 7. Как называются слова бабушки: «У них самих в кармане – вошь на аркане»? - фразеологизм. 8. Как соседи называли бабушку? - Петровна (Левонтий), бабушка Петровна, Катерина Петровна (левонтьевские дети), кума (жена Левонтия) 9. Что такое рушник? - расшитое декоративное полотенце. 10. Что описывает В. П. Астафьев в данном отрывке. Как называется такой фрагмент? «День был ясный, летний. Сверху пекло … клонились к земле рябенькие кукушкины слёзки. На длинных хрустких стеблях болтались из стороны в сторону синие колокольчики …» - Пейзаж. Описывает природу, яр (берег) над рекой.