Какой художественный приём чаще использует наш герой в своей речи, узнаете, прочитав данные предложения:"Тополя высокие, а тень куцая, как косичка у моей сестрёнки.Солнце расплавилось, как масло на сковородке.Золотою лягушкой...

  Какой художественный приём чаще использует наш герой в своей речи, узнаете, прочитав данные предложения: "Тополя высокие, а тень куцая, как косичка у моей сестрёнки. Солнце расплавилось, как масло на сковородке. Золотою лягушкой луна распласталась на воде". а) сравнение б) олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение однозначно !
Гость
Сравнение конечно же