Какой климатической области нет в умеренном поясе северной Америки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка протянулась с севера на юг на 7000 км и в этой связи, расположена во всех широтных климатических поясах Северного полушария, за исключением экваториального. Большая часть материка лежит в субарктическом и умеренном поясе, более малая — в субтропическом поясе. Арктический, тропический и субэкваториальный пояса, в пределах материка занимают сравнительно небольшие территории.