Какой корень у слов: дешёвая,учёба,причёска,розовощёкий,абзацем.
Какой корень у слов:
дешёвая,учёба,причёска,розовощёкий,абзацем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дешев, учёб, чёс, роз и щёк, абзац
Гость
"Дешев" корень, потому что "ая" будет считаться окончанием,Например:
ДешевЫЙ, слово изменяется только на 2 буквы, то-есть, Корень "дешев" не изменяется. Думаю что ты понял(а) :D
Дальше, учеба, корень "Учеб".Опять же мы ищем окончание,окончанием у нас будет буковка "а", так как, повторюсь корень, который мы нашли не изменяется) Например: УчебЫ, "а" Пропадает. Это будет окончанием, и как ты понял(а) корень "Учеб", Повторяюсь уже 10 раз наверное :))))
Прическа, корень "Прическ", здесь, довольно сложно мне будет объяснить, как же это получилось, и что бы облегчить, мы снова ищем окончание:)
Окончанием является буковка "а".Например: Нету причесОК,здесь изменяется на 1 букву больше)Но, мы все же определили, что тут корень, и что здесь окончание:)
Розовенький,здесь уж совсем просто. Корень "Розов"
Мы доказываем вот как:
У нас будет являться суффиксом буквы "ов" и суффикс "еньк" А "ий" у нас является окончанием. Если я что то не так прочитала, скажи пожалуйста.
Абзацем, естественно, в этом слове корень будет "Абзац" "ем" является окончанием. Не буду рассуждать, думаю, ты понял(а).
Если помогла,обращайся:)
Буду рада подсказать с: