Какой лексический строй языка, средства художественной выразительности и другие характеристики в стихотворении Фёдора Ивановича Тютчева "Как весел грохот летних бурь"? 1Как весел грохот летних бурь... Как весел грохот летних бу...

Какой лексический строй языка, средства художественной выразительности и другие характеристики в стихотворении Фёдора Ивановича Тютчева "Как весел грохот летних бурь"? 1Как весел грохот летних бурь... Как весел грохот летних бурь. Когда, взметая прах летучий, Гроза, нахлынувшая тучей, Смутит небесную лазурь И опрометчиво-безумно Вдруг на дубраву набежит, И вся дубрава задрожит Широколиственно и шумно!.. Как под незримою пятой, Лесные гнутся исполины; Тревожно ропщут их вершины, Как совещаясь меж собой, — И сквозь внезапную тревогу Немолчно слышен птичий свист, И кой-где первый желтый лист, Крутясь, слетает на дорогу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произведение - лерическое стихотворение.Всё идёт друг за другом,ловко,стройно.